2 étoiles

Meublé et Gîte

à Vaux-sur-Mer

Charpentier Elisabeth

À proximité du centre-ville et des commerces, et à seulement 1,8 km de la Plage de Nauzan, cette charmante villa de plain-pied, sur le même terrain que le propriétaire est une valeur sûre pour des vacances reposantes.

Confortable et lumineuse, elle dispose d'une salle à manger avec un coin cuisine ouvrant sur la terrasse et le jardin.

Elle accueille 2 chambres dont une avec 2 lits 90 superposés et d’une salle d’eau avec douche à l’italienne.

Vous profiterez du soleil en vous relaxant dans les transats installés dans le jardin fleuri et pourrez faire vos grillades au barbecue.

Pour votre plus grand confort et pour voyager léger, l’équipement bébé est à votre disposition, et pour rester connecté, la villa dispose du Wi-Fi.

Nos amis les animaux ne sont pas acceptés.

Information(s) complémentaire(s) :

Autocuiseur / Compartiment congélation / Grille pain / Étendoir à linge / Transat / TNT /

Nous parlons : Anglais, Français

Classements & Labels

  • 2 étoiles

Précisions localisation

  • Centre village

Capacité

Capacité maximum : 4

Nombre de lit(s) double(s) : 1

Nombre de lit(s) simple(s) : 2

Superficie : 43 m2

Nombre de chambre(s): 2

Ouverture

Du 01/01 au 30/12/2026 tous les jours.
Lundi, Mardi, Mercredi, Jeudi, Vendredi, Samedi, Dimanche : ouvert.

Disponibilités indicatives

Tarifs

TarifsMin.Max.
Nuitée

65 €75 €
Semaine
380 €520 €
Information(s) complémentaire(s) :

Tarif en fonction des saisons

Modes de paiement

  • Chèque
  • Espèces
  • Chèque-Vacances Classic

Questions fréquentes sur l’Hébergement

Charpentier Elisabeth dispose-t-il d’un parking privé ?

Oui, un parking privé est disponible sur place.

Y a-t-il une piscine à Charpentier Elisabeth ?

Non, Charpentier Elisabeth n'a pas de piscine. Les piscines municipales les plus proches se situent à Royan et Saujon. De juillet à septembre, on peut également se rendre à la piscine d'été de Cozes.

Y a-t-il un accès WiFi à Charpentier Elisabeth ?

Oui, Charpentier Elisabeth propose un accès wifi.

Charpentier Elisabeth accepte-t-il les animaux ?

Non, Charpentier Elisabeth n'accepte pas les animaux.

Charpentier Elisabeth dispose-t-il d’un espace extérieur : jardin, terrasse ou balcon ?

Oui, Charpentier Elisabeth dispose d’un jardin et d’une terrasse.

Le linge est-il fourni à Charpentier Elisabeth ?

Non, le linge n’est pas fourni à Charpentier Elisabeth et il n’est pas possible d’en louer sur place.

Charpentier Elisabeth propose-t-il du matériel pour bébé ?

Oui, Charpentier Elisabeth met à disposition du matériel pour bébé.

Peut-on payer en Chèques-Vacances à Charpentier Elisabeth ?

Oui, Charpentier Elisabeth accepte les Chèques-Vacances (ANCV), un moyen de paiement pratique pour financer tout ou partie de son séjour.

Prestations

Équipements

  • Jardin
  • Jardin indépendant
  • Parking privé
  • Plain-Pied
  • Parking
  • Cour
  • Salon de jardin
  • Terrasse
  • Barbecue
  • Salon
  • Terrain clos
  • Abris pour vélo ou VTT
  • Local matériel fermé

Services

  • Accès Internet Wifi

Conforts

  • Lit 140 cm
  • Lave linge privatif
  • Lave vaisselle
  • Coin cuisine
  • Réfrigérateur
  • Sèche cheveux
  • Toilettes séparées
  • Chauffage
  • Accès Internet privatif Wifi
  • Télévision
  • Double vitrage
  • Hotte aspirante
  • Micro-ondes
  • Lit 90 cm
  • Matériel de repassage
  • Lit bébé
  • Chaise bébé
  • Cafetière
  • Lits superposés
  • Chambre familiale
  • Baignoire bébé
  • Douche à l'italienne
  • Salle d'eau
  • Bouilloire
  • Aspirateur
  • Séjour / Salle à manger
  • Matériel Bébé
  • Canapé
  • Chauffage électrique
  • Four

Accueil animaux

Les animaux ne sont pas acceptés

À partir de 380 € / semaine

Adresse

19 rue Lucien devaux
17640 Vaux-sur-Mer

Mon itinéraire via Google Maps

Ce contenu vous a été utile ?