Les Basses Amarres

Über uns

In Mornac-sur-Seudre bietet Les Basses Amarres Marktküche mit Blick auf die Sümpfe von Seudre.

Nur einen Steinwurf vom Hafen von Mornac-sur-Seudre entfernt, empfängt Les Basses Amarres seine Gäste im Innenbereich oder auf der Terrasse mit Blick auf die Marschlandschaft von Seudre.

Die Speisekarte wechselt mit den Jahreszeiten und präsentiert lokale Produkte aus der Charente durch marktfrische Küche.

Weitere Informationen) :

Lokale Produkte, die ich koche: Obst, Gemüse, Fisch, Meeresfrüchte, Honig, Käse, Wein, Bier und Spirituosen

Wir sprechen: Englisch, Französisch

Standortdetails

  • Auf dem Land
  • Fluss oder Fluss im Umkreis von 300 m
  • Dorfzentrum
  • Am Wasser
  • Panoramablick

Das

Küchenchef Franck BERTHIER heißt Sie herzlich willkommen.

Kulinarische Spezialitäten

  • Fisch
  • Traditionelle französische Küche
  • Glutenfreie Gerichte
  • Meeresfrüchte

Rankings und Labels

  • Leitfaden für gute Restaurants
  • Führen Sie den Rucksacktouristen
  • Le Routard Hotels und Restaurants in Frankreich
  • Lonely Planet
  • Kleine Schlaue
  • Kochschule Frankreichs
  • Gourmet-Restaurants in Poitou Charentes
  • Royan Atlantic Label

Kapazität

Maximale Anzahl an Gedecken: 45

Anzahl der Zimmer: 1

Anzahl der Sitzplätze auf der Terrasse: 45

Kunden

  • Gruppen sind willkommen
  • Business- / Incentive-Gruppen willkommen

Gruppe von bis zu 30 Personen

Öffnungszeiten

Vom 01. bis 01 jeweils Mittwoch, Donnerstag, Freitag und am Wochenende von 31 bis 12 Uhr und von 2026 bis 12 Uhr.

Preise

Erwachsenenmenü: 38 bis 45 €
Kindermenü: 14 €.


Durchschnittliches Budget: ≥ 40 €.

Modes de paiement

  • Bank / Kreditkarte
  • Scheck
  • Klassische Urlaubsgutscheine
  • Bargeld

Häufig gestellte Fragen zum Restaurant

Gibt es im Les Basses Amarres eine Terrasse?

Ja, das Les Basses Amarres verfügt über eine Terrasse mit Platz für bis zu 45 Gäste.

Akzeptiert Les Basses Amarres Tiere?

Ja, Haustiere sind erlaubt.

Gibt es im Les Basses Amarres WLAN?

Nein, Les Basses Amarres bietet keinen WLAN-Zugang. Kostenloses WLAN finden Sie in den nahegelegenen Touristinformationen.

Ist Les Basses Amarres für Menschen mit eingeschränkter Mobilität zugänglich?

Ja, Les Basses Amarres verfügt über Einrichtungen, die einen unabhängigen Zugang mit dem Rollstuhl zum Restaurant ermöglichen.

Kann ich im Les Basses Amarres mit Restaurantgutscheinen oder Urlaubsgutscheinen bezahlen?

Les Basses Amarres akzeptiert Chèques-Vacances (ANCV), eine bequeme Zahlungsmethode, um Ihre Mahlzeit ganz oder teilweise zu finanzieren.

Ausstattung

Ausstattung

  • Terrasse

Heimische Tiere

Tiere werden akzeptiert

Barrierefreiheit

Services

  • Zugänglich für selbstfahrende Rollstühle

Ab 38 € / Menü. Gültig

War dieser Inhalt für Sie nützlich?